Возврат на сайт www.georgians.ru

Форум Союза грузин в России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Союза грузин в России » Мы и религия » Представители Союза грузин в России отметили Крещение купанием в прору


Представители Союза грузин в России отметили Крещение купанием в прору

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

19 января Грузинская и Русская православные церкви, как и весь православный мир, отмечают один из главных церковных праздников - Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В этот важный для всех православных христиан день по инициативе Ассоциации греческих общественных объединений России (АГООР) и при поддержке Молодежного движения Союза грузин в России (МД СГР) во главе с лидером движения Тамтой Пулариани на территории Кунцевского лесопарка состоялось купание в проруби Москвы-реки.

К полуночи все желающие окунуться в проруби стояли у чернеющих в ночи вод. «Церковное предание гласит, что когда Иисус вышел из вод Иордана, небеса разверзлись, и Дух Святой в виде голубя сошел на Него, - напомнил собравшемся на Крещение  Протоирей храма Успения Пресвятой Богородицы в Путинках отец Алексей. - И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение".

Священнослужитель произвел таинство освящения воды, и все желающие погрузиться в освященную воду, стали нырять в прорубь. Прорубь был благоустроен: у самого берега - деревянная лестница и помост, а чуть выше стояла раздевалка с печкой. Некоторые из желающих окунуться очень волновались и беспокоились, некоторые, наоборот, с умиротворением ждали счастливой минуты.

«В воду я долго не решалась заходить – зато нырнула сразу и целиком, - поделилась с представителем пресс-службы Союза грузин в России активистка МД СГР Эка Двалишвили. -  Опасалась, что холодно будет стоять ногам, но мои опасения не подтвердились. Выбравшись из проруби и обтёршись полотенцем, я обнаружила, что вовсе не чувствую холода, а только некое божественное тепло в сердце и тихую, душевную радость».
Что  больше всего поразило во всём этом мероприятии, так это необычная доброта и отзывчивость, собравшихся людей. Все помогали друг другу: доставали из проруби купальщиков, делились полотенцем и чаем из термосов. Все были необычайно добры и едины. А ведь именно Христос завещал нам  – «да любите друга друга!»». Дай Бог, чтобы так было всегда.

0

2

Велик Господь в своих делах... Мы часто слышим, что в Москве люди равнодушны друг к другу. Но мне кажется, что ни просто очень устали... Но в этот день действительно было единение - все вытирали друг друга полотенцами, носили чай, отогревали и поздравляли друг друга с Крещением. Русские, грузины, греки, украинцы и другие православные народы разных возрастов были вместе, единой христианской семьей!

0

3

Восхищаюсь силой и моральным духом решившихся искупаться. Молодцы, ребята!

0

4

admin написал(а):

9 января Грузинская и Русская православные церкви, как и весь православный мир, отмечают один из главных церковных праздников - Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В этот важный для всех православных христиан день по инициативе Ассоциации греческих общественных объединений России (АГООР) и при поддержке Молодежного движения Союза грузин в России (МД СГР) во главе с лидером движения Тамтой Пулариани на территории Кунцевского лесопарка состоялось купание в проруби Москвы-реки.

ТЫ  СКОТИНА  ПРОДАЖНАЯ, ПРОДАЛСЯ  РУССКИМ СВИНЬЯМ  ЗА 30  ГРОШЕЙ?   РУССКИЕ ТВАРИ  ОККУПИРОВАЛИ  ГРУЗИЮ, УБИВАЛИ И ГРАБИЛИ, А ТЫ  МРАЗЬ  ПИЗДИШЬ  О КАКОМ ТО ДУХОВНОМ  ОЪЕДИНЕНИИ...  ЧТОБ ТЫ  СДОХ, ПАСКУДА И ВСЕ ПОДОБНЫЕ  ТЕБЕ  СУКИ!!!  АМИНЬ!!!

0


Вы здесь » Форум Союза грузин в России » Мы и религия » Представители Союза грузин в России отметили Крещение купанием в прору