Дорогой Резо! От всей души поздравляю Вас с 85-летием. Вы в моей жизни как маяк, свет которого не даёт сбиться с правильного пути, не изменить себе, не "перекраситься" и сохранить все идеалы, которые красной нитью проходят через все Ваши фильмы:честность и честь, любовь и доброта, жизнелюбие и человеколюбие. Хочу пожелать Вам здоровья, чтобы ещё долго, долго горел свет Вашего сердца и грело тепло Вашей души, дарю Вам в подарок моё стихотворение.
 
                                                                             Я никогда не пробовал грузинку...

                                                Я никогда не пробовал грузинку,
                                                Зато харчо и чахохбили ел.
                                                Я б научился танцевать лезгинку,
                                                Да и грузинский выучить хотел.

                                                                  Ну, как дела? А,  по- грузински- «Рого рахарт».
                                                                  В ответ услышишь «Каргат и мадлобт».
                                                                  Ласкает ухо,  будто кожу тронул бархат,
                                                                  Всё хорошо,  спасибо перевод.

                                               Чтоб поздороваться, скажите:«Гамарджобат»,
                                               Грузин в ответ Вам скажет:«Гамарджус».
                                               Мы жили дружно, как на гербе серп и молот,
                                               Пока не развалили наш Союз.

                                                                  Как жаль, что нас дурачат наши власти,
                                                                  А мы, спокойно, терпим этот грех.
                                                                  И пусть с экрана накаляют страсти,
                                                                  Простой народ всегда мудрее всех.

                                              Вы покажите фильм "Отец солдата",
                                              Кто не смотрел, увидит, сам поймёт,
                                              Как вместе побеждали мы когда-то,
                                              И брат войной на брата не пойдёт.

                                                                 Не показали, и  итог печален…
                                                                 Народ пошёл войною на народ.
                                                                 Как нужен нам сейчас товарищ Сталин,
                                                                 Чтоб прекратить шатанье и разброброд.

         С уважением, член Союза писателей России Николай Данилов Тверской.

Отредактировано Николай Данилов Тверской (2011-12-08 12:39:49)