Здравствуйте.
Извините что вынужден обратиться к вам по такой щекотливой теме.Но я знаю что грузинский народ гордый и порядочный.Может быть вы сможете помочь  мне.
В ноябре 2010 года у меня был знакомый Абрамишвили Мераб Марленович. Мы работали с ним в одной компании. Общались мы с ним как приятели т.к. и к нему лично и ко всей грузинской нации я испытываю глубокое уважение( у моего отца был хороший армейский товарищ-грузин.они служили вместе в ракетных войсках).
Спустя некоторое время Мераба уволили из компании. Но и после мы продолжали хорошо общаться,у нас были общие знакомые.Я был у него в гостях, он познакомил меня со своей семьей.Через некоторое время он попросил у меня в займы денег- 43000,00.В откровенном разговоре он мне сказал что у него заболел ребенок и что ему больше не к кому обратиться.Я конечно посочувствовал ему и получив от него устные заверения о дате возврата, одолжил ему указанную сумму.
Пол-года он "кормил"меня обещаниями вернуть долг.Но так и не сделал этого.Хотя я знаю что финансовое состояние он свое укрепил и вернуть деньги в состоянии.
У меня на руках есть договор займа и расписка,подписанные им и свидетелем, со всеми юридическими нюансами.
Прошел уже год.Я собираюсь подавать в суд, потому-что Мераб уже даже не выходит со мною на связь.Хотя я знаю и его телефоны и адрес, но сам уже перестал напоминать ему-просто неприятно уже от такой не порядочности.Ведь собственным сыном прикрывался же!У меня самого сын-но я знаю что такое ответственность
Я мог бы конечно решить это и без суда совсем по-другому.Но морально не готов, т.к. не позволяет воспитание и отношение к его семье и детям.Так же я знаю что он из образованной и интеллигентной семьи коренных московских грузин и может быть они имеют какое-то отношение к диаспоре.
Поэтому я подумал, может быть вы смогли бы как то повлиять на ситуацию дабы не доводить до серьезных проблем?Помогите пожалуйста восстановить справедливость.Спасибо
С уважением
Конспаев Кирилл